您现在的位置:首页>校园动态>学校快讯

澧县一中第30届科技艺术节活动获奖班级及学生名单

2018年01月11日 浏览量: 来源: 作者:

高二年级

化学:《硫酸铜晶体结晶水含量的测定》实验操作大赛

一等奖:彭慧中 曾维 李慧 余桃方 孙浩 赵钰涵 王祎范 熊黄瑞 王蒙蒙 庹梓柔 周梦婷

二等奖:赵紫瑞 汪进翰 向天纵 车锦程 郑承宇 章宗昱 高益文 张湘仙 范文瑾 龙志涛 刘潇雨 李宗卫 陈嘉泽 宋思静 戴婉婷 周民涛 赵睿 李雅雪 张力文 陈东森 丁鑫鑫 游亚菞 胡天琪

政治:《科技发展对人类的挑战》高峰论坛

特等奖:1601班

一等奖:1602班、1604班、1609班

二等奖:1607班、1610班、1606班

三等奖:1602班、1605班、1608班、1611班

生物:

活动一:《绿叶中色素的提取和分离》实验的创新设计方案

一等奖:

1603吴 蕊、 王祎范、张湘仙

1603伍洋、陈慧蓉、张闵杰、柏炯

1614陈雨桐、朱萸、王爱雯

1615崔文静、陈章莲、陈章乐、王忠锋

1616曹禹洁、张诗琴、胡露露

1617覃佳盛、郑鑫楠、刘 滨

1623孟江楠、傅泳清、吕丞超

1624郑任博、 易 红、马嘉欣

二等奖:

1602杨李俊、孙 浩、 余桃方

1603江知博、贺星润、龙志涛

1612韩 龙、邱江涛、李祖杨

1613陈思慧、钱亦婷、龚川雄

1618李恬

1619刘 洋、赵月荣、陈梓轩

1620刘文轩、杨碧荣

1621董军孜、陈梦婷、刘政峰

1622黄嘉杰、刘宝琴、谢梦琪

1625余晗昕、曾祥兴、田安贝

活动二:《绿叶中色素的提取和分离》实验的操作竞赛

一等奖(11项):

1612韩 龙、邱江涛、李祖杨

1613陈思慧、钱亦婷、龚川雄

1615崔文静、陈章莲、陈章乐

1616曹禹洁、张诗琴、胡露露

1617覃佳盛、郑鑫楠、刘 滨

1618李 恬、李 政、石 泉

1619刘 洋、周厚祥、郭茂林

1621董军孜、陈梦婷、刘政峰

1622黄嘉杰、刘宝琴、谢梦琪

1624郑任博、易 红、马嘉欣

1625余晗昕、曾祥兴、田安贝

二等奖(3项):

1614陈雨桐、朱萸、王爱雯

1620刘文轩、杨碧荣

1623孟江楠、傅泳清、吕丞超

历史:《仿古小制作》

特等奖:1601胡佳灵、马宇杰、庹若兰;1604徐馨香、王艳、颜瑜嘉、李冰冰、李亦婷、张颖;1608李似锦;1610李林华、姚展鹏、李梦娇;1610丁艺柯、潘云哲。

一等奖:1601龚思淳、李可欣、骆梓纤、刘丰源、张讯、黄佳佳;1601黄滨郦、部雨洋、杜雅琳;1604刘埕、段雅豪、王正武;1605易湘疆、朱汐溦、杨菲、汪悦鑫;1606池尔萍、王语纯、皮东京;1606王雅洁;1606王奕璇;1608刘林;1608周翎萱;1608张春玲、张梦琦、陈泽妤;1609胡华、陶方琳;1610刘文丽、余虹、谭婉琳;1610刘芹希、龙晶津;1611徐俪玮、胡思源、李宇超、雷雅婷;1611胡向怡、袁雨桓。

二等奖:1601郭彩云、鲁璎珞、郑兴芬、张礼欣、吴凡、刘昕辰、高嘉伟;1601倬云组;1601 D组;1604彭一轩;1604梁莞月;1605孙小淳;1606胡梦琪;1606龚文君;1606陈鑫;1606黄一;1607洪义策;1607刘思琪;1607王子先;1607丁念湘;1607罗洋、刘杨、李宇琴、夏羽婷;1608丁艳琳;1608金萌萌;1609罗心仪、夏依琳;1609冯嘉琪;1609曹晨曦;1609蔡宇航、李雅琴;1609汤谨瑜、夏帅;1609张珲琳;1609刘佳慧;1610李仕航;1610王任冰、张雨潼、张宇翔、龚周凌峰、罗一帆、樊禹衡;1611何兰蕙、张婉楠、宋慧林、贺雨萌;1611邹镇宇、姜雨薇、辛尉嘉、宋林清。

语文:《中华诗文会》

团体奖

特等奖:1607班

一等奖:1601班 1602班 1603班 1609班 1619班 1621班1623班 1625班

二等奖:1612班 1614班 1615班 1616班 1617班 1618班1620班 1622班 1624班

个人奖:

特等奖:1607班:参赛选手:陈雨绚、杨智巍、陈雨微

亲友团: 施瑶、马逞隆、覃岚、周雨婷、罗洋、任宇涵

一等奖:1601班:参赛选手:向晓林 部雨洋 李可欣

亲友团: 郭彩云 王康容 罗凌杰 文韬 庹若兰

1602班:参赛选手:陈萌、袁若栗、王欣瑶

亲友团: 孙浩、苏鹏飞、邓澳、向天纵、李心玥

1603班:参赛选手:贺星润 戴沐雨 李紫嫣

亲友团:樊致远 伍洋 陈浩 李方正 杨易林 王祎范

1609班:参赛选手:李雅琴 蔡宇航 孙华侨

亲友团: 王子诚 吴雨晴 汤谨瑜 王文珏 罗梓榆 王颖

1619班:参赛选手:赵月荣。王博举。孙梓兴

亲友团:田鑫 张申婷 张洪雨 吴紫嫣 罗曼俐

1621班:参赛选手:刘俐伽 周湘麟 李俊瑶

亲友团:陈慧颖 陈梦婷 刘鑫怡 任 重 赵 飞

1623班:参赛选手:辜朋飞 孟江楠 刘欣玉

亲友团:刘思琪 王梓懿 杨瀚宇 皮卓文 江依璇

1625班:参赛选手:李昕宜 赵轩德 肖灵

亲友团:魏裕 肖子健 田安贝 舒涵颖 彭佳俊 钱弘燊

二等奖:

1604班:参赛选手:周洁 徐馨香 王宇成

亲友团:肖婕予 张颖 谢雨薇 刘埕 段雅豪

1605班:参赛选手:龙俊淇 胡淳浠 胡盈盈

亲友团:文自然 王俏冰 杨菲 李湘湘 汪悦鑫

1606班:参赛选手:杨思迈、陆蒙蒙、黄 一

亲友团:刘先彬、胡梦琪、宋洁、彭宇侬、胡雯婷、王雅洁

1608班:参赛选手:熊凌颖 刘林 张思颖

亲友团: 龚文博 赵楠 丁艳琳 唐英夏 张春玲 陈泽妤

1610班:参赛选手:胡海莹 皮超男 何美玲

亲友团:龙晶津 刘雅琴 李仕航 龚周凌峰 向含悦

1611班:参赛选手:周 颖 齐灵茜 胡思源

亲友团:徐俪玮 李雪涛 汪 纯 宋函颖 宋林清

1612班:参赛选手: 匡洁 熊颖 皮佳伟

亲友团: 傅田睿 胡天琪 陈子达 许婷 孙妍

1613班:参赛选手:王春梅 龙庆平 张扬

亲友团:叶枫 王颖 覃安娜 王冰清 胡志远

1614班:参赛选手: 鲁育名、熊文武、高子丹

亲友团:黄明悦、李文斌、叶锋、周梦、王雪蓉

1615班:参赛选手:陈章莲、江云卿、刘梦扬

亲友团:彭梦杰、鲁汉松、崔文静、张智宇、周文杰

1616班:参赛选手:孙震 戴铮 王石礼

亲友团:王雨鑫 胡露露 曹禹洁 张力文 李玉萍

1617班:参赛选手:万清宇、刘滨、张紫梦

亲友团:范洋华、覃佳盛、田彬彬、王雅慧、廖健君。

1618班:参赛选手:周远菲,石泉,胡雨欣

亲友团:戴梓琴,余湘锐,汤颖,廖晨曦,熊攀

1620班:参赛选手:刘文轩 王奎智 彭瞻

亲友团:胡小雨 沙鹏杰 汪妮妮 胡宁元 李迪

1622班:参赛选手:李俊杰 刘宝琴 万值滔

亲友团:鲁小倩 唐璇 李自成 徐可淳 罗清辉

1624班:参赛选手:黄子梦 陈彬玲 熊章瑶

亲友团:谈宜蓉 龚玄 孟庭萱 张李娟 刘曼琴 田凯旋

亲友团:刘先彬、胡梦琪、宋洁、彭宇侬、胡雯婷、王雅洁

首页 上一页 1 2 下一页 尾页 跳转到页 共2页